Сдали раньше срока.

Ещё в марте месяце этого года ФКУ Упрдор искала подрядчика для ремонта 15-ти километрового участка трассы федерального назначения А-121 «Сортавала» пролегающей на территории Республики Карелия. Срок сдачи был назначен на октябрь 2018 г., и как нам уже известно, произведён раньше срока на 3 месяца. Речь идёт об участке с 61-го по 76-й километр, пролегающий через д. Раздолье, д. Петровское и п. Колосково. В рамках контракта подрядчик привел к нормативному состоянию объект. Старое покрытие было снято, выравнивающий и верхний слои устроены, нанесена разметка, укреплены обочины.

В данное время на трассе А-121 "Сортавала" продолжаются ремонтные работы, но уже на участке с 81-го по 106-й километр в Приозерском районе Л. О. (это в большей степени двухполосный участок, берущий свое начало от п. Лосево). Планируется заменить старое асфальтное покрытие на новое, обустроить водосбросы, укрепить откосы и насыпи, заменить водопропускные трубы. На нынешний день ФКУ Упрдор продолжает вести работы по восстановлению участка от 131-го до 153-й километр (завершение назначено на конец 2019 год). Также ФКУ Упрдор планирует осуществить капитальный ремонт участка пролегающий от 106-го до 131-й километр. Таким образом до конца 2019 года ожидается полное приведение в нормативное состояние дороги федерального назначения на территории Л. О..

Следует отметить, что авто-трафик на трассе А-121 «Сортавала» значительный, особенно летом. В выходные и праздничные дни там с постоянной регулярностью образуются пробки. К примеру в начале июня на подъезде к Петербургу была зафиксирована 10-ти километровая пробка. Надеемся на столь же досрочное завершение ремонтных работ и других участков данной трассы.

 

Добавить комментарий